Здравствуйте все.
Проблема такая, есть брауз по основному файлу all, есть связаный с ним файл ctema (all<->>ctema). Т.е. одной записи в файле all, могут соответствовать несколько в файле ctema.
Кроме основного брауза по all, имеется дочерний брауз по ctema в этом же окне. Так вот если, одной записи в all, соответствует 3 записи в ctema, то запись в основном браузе троится, если 4 то учетверяется и т. д. Проблема имеет место быть, когда брауз фильтруется по справочнику tema, который связан с ctema (tema<->>ctema).
Все вышеперечисленные файлы имеют уникальный ключ, так что проблема походу не в этом.
При удалении дочернего брауза ситуация не меняется.
Кратко попробую описать, как это все выглядит:
1.Для фильтрации из справочника tema, выбирается тема книги.
2.В основном браузе по all, отображаются книги по этой теме, на основе сложного фильтра, основанного на выборке из файла ctema
(т.е. из файла ctema отбираются значения файла all, соответствующие этой теме и помещаются в строку, получается фильтр типа: all:id=1 or all:id=3 or all:id=6... и т.д.)
3.В дополнительном браузе по ctema, отображаются темы c которыми эта книга ассоциирована.
И вот сколько тем в этом дополнительном браузе, на столько записей и плодится эта книга в браузе.
Подскажите, где собака порылась, понимаю, что дело в реляциях наверное, но чето сам не вкурю где именно.
Обстановка С6.3 ШВС
Размножение записей в браузе -> связанный файл
Модератор: Дед Пахом
Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!