Страница 1 из 1
Работа на двух мониторах
Добавлено: 09 Ноябрь 2025, 9:03
finsoftrz
Никто не работает так с кларионом?
Я попробовал воткнуть вторым свой старый монитор, чтобы словить ощущения. В принципе, достаточно удобно. Обычно изменяешь что-то в одном месте (app), а что-то смотришь (копипастишь) в другом (app или внутреннее ПО). Можно запустить 2 копии IDE, открыть один солюшен. Среда не позволяет только открывать 2 раза один app, а разные app в солюшене без проблем. Надо только мониторы с одинаковым размером и разрешением подключать. Перемещать приложения между мониторами просто через клавиши Shift+Win+Right (Left).
Работа на двух мониторах
Добавлено: 10 Ноябрь 2025, 2:07
Admin
Давно на двух мониках и дома и на работе

Работа на двух мониторах
Добавлено: 10 Ноябрь 2025, 6:41
Игорь Столяров
И я того же мнения.
Если, конечно, телевизор Samsung подключенный к ноуту можно считать вторым монитором.

Работа на двух мониторах
Добавлено: 10 Ноябрь 2025, 8:53
finsoftrz
Ноутбук только если куда поехать, 15 дюймов для меня не комфортно. Работа на 27 дюймовом мониторе Dell. В принципе, для среды клариона хватает, хотя сейчас, возможно, посмотрел монитор немного побольше. Переключаться между приложениями приходится очень часто. Обычно приложения развёрнуты на полный экран.
Читал мнение, что переход на 2 монитора заметно улучшает процесс разработки, а переход на 3 монитора особого прироста производительности не даёт по сравнению с 2.
Работа на двух мониторах
Добавлено: 11 Ноябрь 2025, 21:34
Ал
Работал как-то ~ пару лет на 3-х - в период перехода с одного софта на другой софт (нового владельца предприятия), слева стоял монитор компа на старом домене (Clarion и проч.), справа - от компа на новом домене, прямо - подключенный к обоим системникам, на нём переключал источник руками - джойстиком снизу монитора по необходимости. На трёх мониторах к одному пока не было необходимости, но был бы интересный опыт.
Вдруг важно - справа/слева стояли по 24", прямо - 27".
Впервые за два монитора сел примерно в 2010-11.
Работа на двух мониторах
Добавлено: 13 Ноябрь 2025, 16:45
finsoftrz
Вот такой взял в итоге.
https://www.dns-shop.ru/product/7b1f39f ... h1-cernyj/
Буду привыкать работать. Цвета у мониторов немного отличаются.
Работа на двух мониторах
Добавлено: 13 Ноябрь 2025, 17:26
Игорь Столяров
finsoftrz писал(а): 13 Ноябрь 2025, 16:45
Вот такой взял в итоге.
Круто ! Но как по моему зрению - пришлось бы масштабировать рабочий стол до 125% как минимум.
Я хочу взять себе поюзать большой монитор с OLED, но всё оно как-то не складывается.

Работа на двух мониторах
Добавлено: 13 Ноябрь 2025, 17:57
finsoftrz
Я просто уменьшаю разрешение до комфортного на 100%.
Работа на двух мониторах
Добавлено: 13 Ноябрь 2025, 18:18
Игорь Столяров
finsoftrz писал(а): 13 Ноябрь 2025, 17:57
комфортного на 100%
Я так понимаю, что нативное разрешение здесь 1.5K, и в принципе на нём вполне можно комфортно работать
при диагонали от 29'. Любые масштабирования неизбежно ведут к антиалисингу и замыливанию картинки.

Шаблон Деда Пахома конечно выручает в таких случаях, но к сожалению, к самой среде C12 его нельзя применить.

Работа на двух мониторах
Добавлено: 13 Ноябрь 2025, 18:31
finsoftrz
Меня больше интересует, как так разместить тело, чтобы шеей поменьше крутить.

Работа на двух мониторах
Добавлено: 13 Ноябрь 2025, 18:39
Игорь Столяров
finsoftrz писал(а): 13 Ноябрь 2025, 18:31
чтобы шеей поменьше крутить
Крутите сразу всего себя в офисном кресле !

Работа на двух мониторах
Добавлено: 13 Ноябрь 2025, 19:12
finsoftrz
А если стоя работать, то можно легкий поворот туловищем делать, оставляя шею неподвижной. В этом что-то рациональное есть.

Работа на двух мониторах
Добавлено: 13 Ноябрь 2025, 19:50
Игорь Столяров
Современная наука предлагает для этих целей диск "Здоровье" !
Работа на двух мониторах
Добавлено: 14 Ноябрь 2025, 15:03
finsoftrz
Можно еще третий монитор добавить под всякие чаты/почту и т.п. С другой стороны, если такое постоянно открыто, то будет лишний раз отвлекать.